Корзина
0 экз.
0

Первый городской конкурс детского и юношеского творчества
«Наша школьная библиотека»

Величайшее сокровище - хорошая библиотека.
Белинский Виссарион Григорьевич

Конкурс проводится среди школ г. Самары и г. Тольятти.

Основная цель конкурса – поддержка развития и стимулирование деятельности библиотек общеобразовательных учреждений.

Задачи конкурса:
  • создание условий для развития творческих способностей, повышения познавательной активности школьников;
  • создание условий для формирования информационной культуры школьников, повышения их интереса к школьной библиотеке;
  • популяризация деятельности школьных библиотек;
  • стимулирование творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства сотрудников школьных библиотек.
В конкурсе могут принять участие школьники в возрасте от 7 до 18 лет под руководством школьного библиотекаря. Допускается командное участие.

Положение о конкурсе г. Самара
Положение о конкурсе г. Тольятти.


Номинации конкурса:
Юный художник

Подведены итоги первой номинации «Юный художник» городского конкурса детского и юношеского творчества «Наша школьная библиотека». В номинации приняли участие 346 учащихся из 68 образовательных учреждений Самары и Тольятти.

Выставки творческих работ участников номинации открыты:

  • г.о.Самара, ТЦ "Фрегат", Московское шоссе, 15, 3эт.
  • г.о.Тольятти, ТРК "Капитал", ул.Дзержинского, 21, 3эт.

Галерея работ победителей, лауреатов и участников г.о.Самара и г.о.Тольятти


Библиотечный журналист

Подведены итоги второй номинации «Библиотечный журналист» городского конкурса детского и юношеского творчества «Наша школьная библиотека». В номинации приняли участие 144 учащихся из 51 образовательного учреждения Самары и Тольятти.

Итоги номинации:

Самара
Победители
1 место – Окунев Игорь, 5кл, школа № 109, Очерк библиотечного дня 17 января 2011г.
2 место – Масалимова Алина, 5кл, школа № 82, Очерк «Необычный урок»
3 место – Шитова Злата, 7кл, школа № 127, Репортаж го празднике «Путешествие в Читай-город»
Поощрительная премия – Никеенок Михаил, 10кл, школа № 133, Интервью с библиотекарем школы Горновой Н.М.
Поощрительная премия – 3кл, школа № 82, Еженедельная газета «Совершенно несекретно»
Поощрительная премия – Иванов Михаил, 3кл, школа № 166, Стихотворение «Берегите книжки».
Лауреаты
Шабанова Алена, 5кл, школа № 102, Стихотворение «Школьная библиотека»
Захарова Анна, 10кл, школа № 156, Эссе «Нужны ли библиотеки в XXI веке»
Петрова Мария, 6кл, школа № 102, Стихотворение «Библиотека и ее книги»
Пологова Инга, 13 лет, школа № 65, Отзыв о школьной библиотеке «Библиотека – открытый мир идей»
Ледяева Анастасия, 8кл, Лицей «Престиж», Очерк «Наша школьная библиотека»
Халилова Надежда, 5кл, школа № 161, Рассказ «Подслушанный разговор»
Алпанова Регина, 5кл, школа № 129, Стихотворение « В библиотеке»
Тюрин Алексей, 5кл, школа № 129, Рассказ «Однажды вечером в школьной библиотеке (рассказ старого учебника)»
Свобода Виктория, 5кл, школа № 166, Стихотворение «Про школьную библиотеку»
Тверянкин Вячеслав, 5кл, школа № 129, Стихотворение «Мир другой»
Сергиенко Ольга, 10кл, школа № 137, Очерк «Моя школьная библиотека»
Романова Татьяна, 7кл, школа № 165, Сочинение «Один день из жизни школьной библиотеки»
Плотникова Полина, 10Б, школа № 48, Эссе «Любовь с книгой на всю жизнь»
Талдыкина Алина, 11кл, школа № 24, Эссе «Хранительница книг»
Гилиева Эльмара, 10кл, школа № 24, Эссе «Роль библиотеки в моей жизни»
Халезова Ольга, 8кл, школа № 133, Эссе «Школьная библиотека»
Тольятти
Победители номинации
I место "Сказка о мудрости" - Карпова Татьяна, 5 «Б» класс, МОУ школа № 40
II место Интервью "Книжные люди" - Горлова Полина, 6 «А» класс, МОУ лицей № 67
III место Эссе "О библиотеке замолвите слово" - Мекшун Екатерина, 11 «А» класс, МОУ школа № 11
Лауреаты
«Моя школьная библиотека, или как я познаю мир» - Чугунова Алина, 7 «В» класс, МОУ школа № 43
«Величайшее сокровище - хорошая библиотека» - Чиркова Марина, 10 «А» класс, МОУ школа № 43
«Книжкина мама» - Шитова Светлана, 10 «Б» класс, МОУ школа № 25
«О пользе чтения и школьной библиотеке» - Красных Анна, 5 «А» класс, МОУ школа № 61
«Вдохновение или несколько слов о нашем библиотекаре» - Кондрашова Анна, 11 «Б» класс, МОУ школа № 94
«Библиотекарь широкого профиля» - Малашина Анна, 9 «Б» класс, МОУ лицей № 37
«Маленькие путешествия в мир библиотеки» - Реутова Екатерина, 8 «А» класс, МОУ лицей № 37
«Мы читаем» - Славинская Светлана, 8 «Б» класс, МОУ школа № 11
«Библиотека в моей жизни» - Забалуева Анастасия, 5 «А» класс, МОУ школа № 32
«Библиотека - удивительный мир» - Улитина Юлия, 5 «А» класс, МОУ школа № 32
«Я – соавтор» - Грыжина Анастасия, 6 «Б» класс, МОУ школа № 18
«О чтении» - Новик Любовь, 8 «Б» класс, МОУ гимназия № 77
«Школьная библиотека» - Булатников Алексей, 1 класс, МОУ школа № 93
«В главной роли – библиотека» - Чичкановы Мария и Софья, 2 и 5 классы, МОУ школа № 93

Школьный фотограф

Подведены итоги третьей номинации «Школьный фотограф» Первого городского конкурса детского и юношеского творчества «Наша школьная библиотека». В номинации приняли участие 129 учащихся из 48 образовательных учреждения Самары и Тольятти.

Галерея работ победителей, лауреатов и участников г.о.Самара и г.о.Тольятти


Лучшая школьная библиотека

Подведены итоги четвертой номинации «Лучшая школьная библиотека» Первого городского конкурса детского и юношеского творчества «Наша школьная библиотека». В номинации приняли участие 43 заведующих библиотеками из 43 образовательных учреждения Самары и Тольятти.

Итоги номинации:

Самара
Победители
1 место - Ломова Татьяна Анатольевна, МОУ СОШ № 145 с углубленным изучением отдельных предметов
2 место - Сметкова Наталья Ивановна, МОУ СОШ № 42 с углубленным изучением отдельных предметов
3 место - Курскова Раиса Ильинична, МОУ СОШ № 94
Поощрительный приз - Феоктистова Тамара Владимировна, Пепоян Нара Нуриковна, МОУ СОШ № 116
Поощрительный приз - Макарова Эльвира Борисовна, МОУ СОШ № 122
Поощрительный приз - Кукса Ирина Анатольевна, МОУ СОШ № 129
Поощрительный приз - Денисова Елена Витальевна, МОУ СОШ № 6 им. Ломоносова с углубленным изучением отдельных предметов
Лауреаты
Крестовская Ирина Григорьевна, МОУ СОШ № 59
Пилецкая Елена Николаевна, МОУ СОШ № 76
Кочарова Тамара Михайловна, МОУ СОШ № 121
Мосеева Валентина Васильевна, МОУ СОШ № 137
Фомина Ольга Васильевна МОУ, СОШ № 174 им. И.П.Зорина
Горнова Наталья Михайловна, МОУ СОШ № 133 с углубленным изучением отдельных предметов им.М.Б.Оводенко
Завальская Ирина Романовна, МОУ СОШ № 50 с углубленным изучением отдельных предметов
Орлова Ольга Валентиновна, МОУ СОШ № 162
Родькина Юлия Сергеевна, МОУ СОШ № 161
Шевцова Людмила Михайловна, МОУ СОШ № 164
Сатарова Лола Абудиевна, МОУ СОШ № 103
Евдокимова Мария Васильевна, МОУ СОШ № 33
Данилова Ольга Александровна, МОУ СОШ № 165
Баранова Любовь Константиновна, МОУ СОШ № 41 с углубленным изучением отдельных предметов
Соболевская Марина Анатольевна, МОУ СОШ № 55
Балеха Светлана Анатольевна, МОУ СОШ № 74
Павлова Екатерина Александровна, МОУ СОШ № 12
Чернова Валентина Николаевна, МОУ Гимназия № 3
Ермошкина Елена Алексеевна, МОУ лицей "Престиж"
Галимова Лия Назифовна, МОУ СОШ "Яктылык" с углубленным изучением отдельных предметов
Ганеева Лилия Хозеевна, МОУ СОШ № 11 "Успех"
Кудряшова Светлана Ивановна, МОУ СОШ № 65 с углубленным изучением отдельных предметов
Минеева Татьяна Сергеевна, МОУ СОШ № 93
Токарева Зинаида Гавриловна, МОУ СОШ № 48
Кулензарова Елена Петровна, МОУ СОШ № 82 с углубленным изучением отдельных предметов
Первова Юлия Викторовна, МОУ СОШ № 48
Тольятти
Победители номинации
1 место - Творческая группа под руководством Марковой Е.П., МОУ школа № 18
2 место:
  • Творческая группа под руководством Решетниковой Г.Н., МОУ школа № 23
  • Творческая группа под руководством Валитовой В.Н., МОУ школа № 11
Лауреаты
Творческая группа под руководством Юроповой Л.В., МОУ школа № 54
Творческая группа под руководством Качановой А.Н., МОУ школа № 32
Творческая группа под руководством Тарасенко В.Н., МОУ гимназия № 77
Творческая группа под руководством Мареськиной В.А., МОУ школа № 47
Творческая группа под руководством Карасевой С.А., МОУ школа № 93
Творческая группа под руководством Логиновой И.Я., МОУ школа № 71
Творческая группа под руководством Шарафутдиновой Л.Б., МОУ прогимназия № 162



Награждение победителей состоялось:

В Тольятти 24 марта 2011 года
В Самаре 25 марта 2011 года

На церемонии награждения была организована встреча с популярным писателем – фантастом Дмитрием Емецем, который вручил победителям свою новую книгу «Мефодий Буслаев. Танец меча» с автографом автора.

Дмитрий Александрович Емец - детско-подростковый писатель-фантаст.
Широкую известность приобрели книги о «Тане Гроттер» основанные на мотивах произведений Джоан Роулинг - «Таня Гроттер и магический контрабас», «Таня Гроттер и исчезающий этаж», «Таня Гроттер и трон Древнира». Они позиционировалась как пародия на серию книг о «Гарри Поттере», но были обвинены в плагиате и запрещены к публикации в некоторых странах. После третьей книги о Тане Гроттер, серия перестала быть «пародией» и стала самостоятельным произведением. Продолжением и «дополнением» Тани Гроттер является Мефодий Буслаев (сюжеты серий связаны друг с другом). Также весной 2010 года вышла первая книга серии ШНыр.

Интернет-магазин "Чакона": купить книги в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани.

Вы можете оформить заказ в интернете или посетить наши розничные магазины. В наличии широчайший ассортимент товаров. Со многими издательствами мы работаем без посредников, поэтому у Вас есть возможность заказать самые свежие новинки и книги, которые только готовятся к выпуску. Доставка по России может быть для Вас бесплатной. Желаем удачных покупок!

loading...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы мы могли сохранить Ваш список.
Вы можете заказать данный товар, позвонив по телефону в тот магазин, где Вам удобнее будет его выкупать. Заказы через интернет-магазин временно не принимаются.
Текст сообщения:
(пожалуйста, опишите проблему как можно подробнее, чтобы мы смогли быстрее помочь вам)