Корзина
0 экз.
0

"Наша Школьная библиотека" - V (Тольятти)

«Книга - огромная сила,  с которой легко справляются книголюбы»
 К. Кушнер 

 

Конкурс "Наша школьная библиотека" проводится среди школ г. Самары и г. Тольятти.

Основная цель конкурса

Поддержка развития и стимулирование деятельности библиотек общеобразовательных учреждений.

Задачи конкурса:

  •   создание условий для развития творческих способностей, повышения познавательной активности школьников;
  •   создание условий для формирования информационной культуры школьников, повышения их интереса к школьной библиотеке;
  •   популяризация деятельности школьных библиотек;
  •   стимулирование творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства сотрудников школьных библиотек.

Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие школьники в возрасте от 7 до 18 лет под руководством школьного библиотекаря (в отдельных номинациях под руководством учителя начальных классов или учителя русского языка и литературы).

Подробнее о конкурсе в г.Тольятти можно узнать на городском образовательном портале ТолВИКИ

Положение о проведении конкурса  г. Тольятти  

30 января 2015г. состоялось награждение победителей V ежегодного городского конкурса «Наша школьная библиотека».

Спонсорами данного мероприятия стали:

            Научно-производственное объединение "Фабрика Красок" - тольяттинский производитель красок и декоративных покрытий для стен      

     Семейный загородный комплекс Ранчо

     Студия дизайна, творчества и искусства «ЛОФТ РЕКА»

Мы благодарим наших спонсоров за предоставленные призы и оказанную поддержку.


В Тольятти  в конкурсе приняли участие более 557 школьников и библиотекарей из 44 муниципальных образовательных учреждений. Победителями и лауреатами стали 242 участника. 

Фотоотчет о награждении лауреатов и победителей V ежегодного городского конкурса «Наша школьная библиотека»


I номинация «Волшебное перо»

 

Лауреаты младшей возрастной категории


  • Павлова Таисия, 2 Г, гимназия № 9
  • Муртазин Руслан, 1 А, школа № 10
  • Алексеева Любовь, 1 А, школа № 10
  • Герасимова Виктория, 3 В, школа № 11
  • Черемшанова Дарина, 3А, школа № 11
  • Степанова Анастасия, 6 А, школа № 11
  • Кукшев Матвей, 6 В, школа № 13
  • Безрукова Вероника, 5 В, школа № 13
  • Ковтун Анастасия, 3 В, школа № 13
  • Калантай Вероника, 2 Б, лицей № 19
  • Нечаева Елизавета, 2 Б, лицей № 19
  • Яковлева Полина, 2 А, лицей № 19
  • Ульмейкина Аделина, 6 А, школа № 25
  • Гриднева Татьяна, 4 Б, школа № 25
  • Копанева Дарья, 2 А, школа № 31
  • Колумбова Елизавета, 6 кл, школа № 34
  • Никонова Вероника, 5 В, школа № 34
  • Ивонина Олеся, 3 Б, гимназия № 35
  • Потапова Елена, 3 А, гимназия № 35
  • Пивченко Анастасия, 2 Б, гимназия № 35
  • Турдиева Эвелина, 1 А, лицей № 37
  • Чупрынина Арина, 5 А, школа № 40
  • Алюшев Ильнур, 2 А, школа № 43
  • Сальникова Анна, 2 Б, школа № 47
  • Пономарева Варя, 4 А, школа № 56
  • Климакина Анастасия, 4 А, школа № 56
  • Бучинская Елена, 5 Г, школа № 58
  • Капянидзе Александра, 2 Б, лицей № 60
  • Коробкова Анастасия, 4 В, Лицей № 60
  • Устимова Вероника, 4 Б, лицей № 60
  • Нуянзин Андрей, 1 кл, школа № 62
  • Скрипник Елена, 4 А, школа № 63
  • Фукалова Полина, 3 А, школа № 64
  • Лисова Мария, 5 В, лицей № 67
  • Климова Дарья, 6 А, школа № 75
  • Шейна Екатерина, 6 Б, лицей № 76
  • Репина София, 6 Б, лицей № 76
  • Крдян Арег, 2 А, гимназия № 77
  • Галинная Елизавета, 5 Б, школа № 82
  • Зотова Полина, 5 Г, школа № 82
  • Байдимирова Ника, 3 Е, школа № 86
  • Захарова Елена, 3 Д, школа № 86
  • Кузьмина Диана, 5 А, школа № 90
  • Солодкова София, 4 Б, школа № 90
  • Леонтьева Дарья, 6 Б, школа № 91
  • Рауткина София, 4 кл, школа № 91
  • Широких Павел, 2кл, школа № 91
  • Гусарова Анна, 6 А, школа № 93
  • Хоран Виктория, 5 В, школа № 93
  • Боброва Дарья, 6 А, школа № 93
  • Никифорова Диана, 4 В, школа № 94
  • Пискунова Анна, 3 А, школа № 94


 Победители младшей возрастной категории:

3 место:


  • Иванова Кира, 1А, лицей № 37;
  • Тарасов Глеб, 2А, школа № 43.

2 место:


  • Каплина Ксения, 5А, лицей № 51.

1 место:


  • Носкова Софья, 3Д, школа № 86.

 

Лауреаты старшей возрастной категории:


  • Кукшева Татьяна, 8 В, школа № 13
  • Каргаполова Полина, 8 А, школа № 31
  • Охотникова Маргарита, 9 А, школа № 32
  • Давыдов Денис, 9 А, школа № 32
  • Перебиносова Галина, 9 А, школа № 33
  • Пирко Анастасия, 11 А, школа № 33
  • Турпурова Анна, 10 А, школа № 33
  • Фирсова Алиса, 9 кл, школа № 34
  • Старовойт  Дарья,  7 кл, школа № 34
  • Еналиев Якуб, 8 В, школа № 34
  • Талипова Милана, 7 В, гимназия № 35
  • Новинская Арина, 8 Б, гимназия № 35
  • Лемайкина Алиса, 8 Г, гимназия № 39
  • Пустобаева Кристина, 7 А, школа № 47
  • Санталова Алина, 7 А, школа № 55
  • Алексеева Елизавета, 7 А, школа № 55
  • Иксанова Анна, 10 А, школа № 55
  • Лукина Екатерина, 9 А, школа № 55
  • Елисеева Анастасия, 8 А, школа № 55
  • Гаврилова Анна, 10 А, школа № 56
  • Кальжанова Юлия, 9 А, школа № 59
  • Конкина Екатерина, 9 кл, школа № 62
  • Юлдашева Мадина, 9 А, школа № 63
  • Майер Мария, 7 А, школа № 64
  • Дорн Анна, 8кл, школа № 70
  • Лаврикова Милана, 7 А, школа № 73
  • Гречишкина Дарья, 8 А, школа № 75
  • Костюлина Дарья, 9кл, школа № 85
  • Костарева Екатерина, 7кл, школа № 85
  • Лимонова Ирина, 9 А, школа № 86
  • Елманова Татьяна, 8 А, школа № 86
  • Атякшева Лилия, 8 Г, школа № 90
  • Фероева Полина, 8 Д, школа № 90
  • Смагина Александра, 7 Б, школа № 90
  • Велитченко Андрей, 8 кл, школа № 91
  • Волошина Анастасия, 8кл, школа № 91
  • Федотов Денис, 9 кл, школа № 91
  • Шаповалова Екатерина,  7 А, школа № 93
  • Сакович Татьяна, 7 кл, школа № 93

 

Победители старшей возрастной категории:

3 место:

  • Калеев Егор, 8А, школа № 56;
  • Бокарева Екатерина, 9Б, школа № 93.

2 место:


  • Неделяева Ирина, 8А, школа № 56.

1 место:


  • Якунинских Лиза, 8Г, лицей № 51.

 

В рамках номинации «Волшебное перо» проходил  блиц-конкурс на лучшую иллюстрацию к книгам известного детского писателя  Михаила Самарского.

 Лауреаты:


  • Шамсутдинова Аделия, 10 А, школа № 13
  • Тишина Ева, 6 А, лицей № 19
  • Ракицкая Екатерина, 6 А, лицей № 19
  • Быданова Виолетта, 3 А, школа № 25
  • Миганов Артем, 2 А, школа № 25
  • Железова Алина, 4 Б, школа № 25
  • Мякинина Наталья, 6 В, школа № 33
  • Гулина Екатерина, 10 А, школа № 33
  • Анастасина Анастасия, 5 Б, школа № 33
  • Ветошкина Арина, 8 Б, гимназия № 35
  • Мельникова Ксения, 5 Б, гимназия № 39
  • Дорофеева Елена, 6 А, школа № 43
  • Кузьмина Анна, 3 В, школа № 43
  • Гасанова Фидан, 9 кл, школа № 44
  • Лукина Екатерина, 9 А, школа № 55
  • Морозова Ксения, 7 А, школа № 58
  • Крючкова Полина, 7 В, школа № 58
  • Кальжанова Юлия, 9 А, школа № 59
  • Нуянзин Алексей, 8 А, школа № 62
  • Козлова Светлана, 11 А, школа № 64
  • Кандрухина София, 6 Б, лицей № 67
  • Утюпина Кристина, 7 кл, школа № 72
  • Соловых Полина, 6 В, лицей № 76
  • Федотов Денис, 9 кл, школа № 91
  • Соколова Эмилия, 7 кл, ДШИ с. Выселки

 

Победители:

3 место:


  • Утюпина Кристина, 7 кл, школа № 72.

2 место:


  • Гсева Валерия, 2Г, гимназия № 9.

1 место:


  • Каргаполова Полина, 8А, школа № 31.

 На нашем сайте проходило народное голосование за лучший рисунок в номинации «Волшебное перо».

Победитель:


  • Сальникова Анна, 2Б, МБУ СОШ № 47.

 

II номинация «Путешествуй с книгой»

 Лауреаты младшей возрастной категории


  • Команда "Читаки", МБУ школа № 62.

 

Победители младшей возрастной категории:

3 место:


  • Команда "ПоЧитайка", МБУ СОШ № 47.

2 место:


  • Команда "Почемучки", МОУ СОШ № 25;
  • Команда «Книжные дети», МБУ гимназия № 77.

1 место:


  • Команда "Креативные чтецы", МБУ средняя школа № 31.

 

Лауреаты старшей возрастной категории:


  • Команда "Буквоежки", МБУ СОШ № 86;
  • Команда "Часодеи", МБУ школа № 75;
  • Команда "Команда 31", МБУ средняя школа № 31;
  • Команда "Мечтатели", МБУ средняя школа № 11.


 

Победители старшей возрастной категории:

3 место:


  • Команда "Литературные Шерлок Холмсы", МБУ СОШ № 56;
  • Команда "Книжная империя", МБУ школа №32.


1 место:


  • Команда "Умники и умницы", МБУ СОШ № 33;
  • Команда "Книжные мастера", МБУ гимназия № 77.

III номинация «Кладезь знаний»

 

Лауреаты:


  • Команда "Юные патриоты", МБУ СОШ № 47;
  • Команда "Читайка", МБУ СОШ №44.


Победители:

3 место:


  • Команда "Наследники Победы", МБУ СОШ № 10.

2 место:


  • Команда "Дружба", МБУ СОШ № 10;
  • Команда "Лучики", МБУ СОШ № 43.


1 место:


  • Команда "Правнуки Победы", МБУ лицей № 67.




Показать галерею работ

Введите, пожалуйста, защитный код
(4 символа)


сменить картинку

Интернет-магазин "Чакона": купить книги в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани.

Вы можете оформить заказ в интернете или посетить наши розничные магазины. В наличии широчайший ассортимент товаров. Со многими издательствами мы работаем без посредников, поэтому у Вас есть возможность заказать самые свежие новинки и книги, которые только готовятся к выпуску. Доставка по России может быть для Вас бесплатной. Желаем удачных покупок!

loading...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы мы могли сохранить Ваш список.
Вы можете заказать данный товар, позвонив по телефону в тот магазин, где Вам удобнее будет его выкупать. Заказы через интернет-магазин временно не принимаются.
Текст сообщения:
(пожалуйста, опишите проблему как можно подробнее, чтобы мы смогли быстрее помочь вам)