Корзина
0 экз.
0

«Наша школьная библиотека» - IV (Тольятти)


 «Книга – это сосуд, который нас наполняет, но сам не пустеет» 
 А. Декурсель
    

Конкурс "Наша школьная библиотека" проводится среди школ г. Самары и г. Тольятти.


Основная цель конкурса – поддержка развития и стимулирование деятельности библиотек общеобразовательных учреждений.
Задачи конкурса:
  • создание условий для развития творческих способностей, повышения познавательной активности школьников;
  • создание условий для формирования информационной культуры школьников, повышения их интереса к школьной библиотеке;
  • популяризация деятельности школьных библиотек;
  • реализация творческого потенциала педагога-библиотекаря;
  • выявление и распространение инновационного опыта работы школьных педагогов-библиотекарей;
  • стимулирование творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства сотрудников школьных библиотек.

В конкурсе могут принять участие школьники в возрасте от 6 до 16 лет под руководством школьного библиотекаря.


Подробнее о конкурсе в г.Тольятти можно узнать на городском образовательном портале ТолВИКИ


Положение о проведении конкурса  г. Тольятти

6 февраля 2014г. состоялось награждение победителей IV ежегодного городского конкурса «Наша школьная библиотека».

В Тольятти  в конкурсе приняли участие более 350 школьников и библиотекарей из 40 муниципальных образовательных учреждений. Победителями и лауреатами стали более 100 участников.


Фотоотчет о награждении лауреатов и победителей IV ежегодного городского конкурса «Наша школьная библиотека»


I номинация «Путешествие с книгой»

Лауреаты:

Младшая возрастная категория:

  • команда "Книжные человечки", МБУ школа № 32;
  • команда "Книголюбы", МБУ СОШ № 10;

Старшая возрастная категория:

  • команда "Смайл" - МБУ средняя школа № 11.

Победители:

3-е место:

  • команда "Книгочеи", МБУ СОШ № 88;

2-е место:

  • команда "Читалочки", МБУ гимназия № 77;
  • команда "Любознательная семерка", МБУ СОШ № 56;
  • команда "Литературные Шерлоки Холмсы", МБУ СОШ № 56;
  • команда "Дружные ребята", МБУ гимназия № 77;

1-е  место:

  • команда "Книгоманы", МБУ СОШ № 70;
  • команда "Супер Читатели", МБУ школа № 32.


II номинация «Волшебное перо»

Лауреаты младшей возрастной категории

  • Гусева Валерия, 1Г, гимн № 9
  • Воронина Алина, 2 кл, школа № 10
  • Муртазин Эрик, 5Б, школа № 13
  • Безрукова Вероника, 4В, школа № 13
  • Карандашева Лиза, 3В, лицей № 19
  • Власова Татьяна, 3Д, школа № 21
  • Шаркова Анастасия, 3В, школа № 25
  • Карев Юрий, 2А, школа № 33
  • Кузовкова Полина, 6 кл, школа № 34
  • Кривецкая Ирина, 6 кл, школа № 34
  • Стрельцова Лиза, 3 кл, школа № 34
  • Кобелева Анастасия, 6 кл, школа № 34
  • Еник Юлия, 5Б, гимн № 35
  • Сухорукова Виолетта, 4В, лицей № 37
  • Бушуева Августина, 4В, лиц № 37
  • Раковская Варвара, 7Б, гимн № 38
  • Лукша Анна, 6В, гимн № 38
  • Лабутина Ангелина, 7Б, гимн № 38
  • Таволжанская Анна, 1В, школа № 40
  • Петрова Анна, 2Б, школа № 40
  • Альбикова Анастасия, 4 кл, школа № 45
  • Гимишли Ольга, 1Б, школа № 47
  • Ермолаев Максим, 6А, школа № 47
  • Щежина Анастасия, 1Б, школа № 55
  • Долишная Лилия, 1Б, школа № 55
  • Санталова Алина, 6А, школа № 55
  • Пономарева Варя, 3 кл, школа № 56
  • Пономарева Настя, 3 кл, школа № 56
  • Лагутин Степан, 3А, школа № 56
  • Жаркова Анастасия, 4А, школа № 58
  • Никишова Екатерина, 4А, школа № 58
  • Степанищева Полина, 4А, школа № 58
  • Охрименко Дарья, 6А, школа № 58
  • Гусев Илья, 6Б, школа № 58
  • Литвин Александра, 6А, школа № 62
  • Горячкина Марина, 6А, школа № 62
  • Рузанкина Светлана, 6А, школа № 62
  • Федоренко Алина, 4Б, школа № 63
  • Чешуина Лиза, 4А, школа № 63
  • Егорова Полина, 2Б, школа № 66
  • Кандрухина София, 5Б, лиц № 67
  • Коробков Святослав, 3Г, лиц № 76
  • Илькинова Екатерина, 3А, школа № 86
  • Ещенко Софья, 3Ж, школа № 86
  • Синицына Елизавета, 3Е, школа № 86
  • Рачкина Анастасия, 5Г, школа № 91
  • Прокопенко Дарья, 5Г, школа № 91
  • Каюмова Анастасия, 1Е, школа № 91
  • Андрейко Аня, 4 кл, школа № 93
  • Усачев Женя, 4В, школа № 93
  • Бугрышев Иван, 3В, школа № 93
  • Коровянская Диана, 3 кл, прогимн № 162
  • Боягина София, 2 кл, шк-инт № 4
  • Семенова Елизавета, 6 кл, шк-инт № 4
  • Куклина Елизавета, 6 кл, шк-инт № 4


Победители младшей возрастной категории:

3 место:

  • Подорян Мария, 1Б, школа № 40;
  • Кукшев Александр, 4Г, школа № 13;
2 место:
  • Жуков Кирилл, 6А, школа № 32;
  • Томилина Елизавета, 1А, школа № 64;

1 место:

  • Новичкова Валерия, 1А, школа № 86;

 

Лауреаты старшей возрастной категории:

  • Сайфетдинова Луиза, 11 кл, школа № 11
  • Еркин Александр, 9А, школа № 13
  • Кабанова Кристина , 7А, школа № 13
  • Танасюк Полина, 9Б, школа № 21
  • Денисова Анастасия, 8В, школа № 31
  • Гасс Алексей, 10 кл, школа № 31
  • Морозова Наталья, 11А, школа № 33
  • Огурцова Юлия, 8А, школа № 34
  • Шарипова Эльвира, 8В, школа № 34
  • Арсоба Евгения, 7Б, школа № 34
  • Грищенко Дарья, 9Б кл, гимн № 35
  • Кулаева Влада, 8В кл, гимн № 38
  • Кандалинцева Любовь, 8В, школа № 40
  • Савкина Алина, 10 кл, школа № 43
  • Инжижокова Валерия, 8 кл, школа № 44
  • Донцова Ольга, 7Б, школа № 47
  • Корсакова Ксения, 10Б, школа № 47
  • Васюкова Юлия, 7А, школа № 55
  • Верхоломова Кристина, 9А, школа № 56
  • Медведева Галина, 11Б, школа № 58
  • Петренко Ксения, 9Б, школа № 64
  • Брыкалова Анастасия, 11А, школа № 66
  • Андрющенко Ксения, 7А, лиц № 67
  • Касьянова Екатерина, 10 кл, школа № 70
  • Киселева Ольга, 9 кл, школа № 71
  • Рогачева Юлия, 7А, школа № 75
  • Борискина  Александра, 8А, гимн № 77
  • Ермохина Мария, 8Б, гимн № 77
  • Елманова Татьяна, 7А, школа № 86
  • Березина Таня, 11Г, школа № 93
  • Лазенкова Катя, 9Б, школа № 93
  • Чуева Валерия, 8 кл, шк-инт № 4

 

Победители старшей возрастной категории:

3 место:

  • Марьянова Светлана, 9Б, школа № 21;
  • Дорн Анна, 7 кл, школа № 70.

2 место:

  • Кучин Данил, 7 кл, гимн № 35.

1 место:

  • Брыкалова Анастасия, 11А, школа № 66.


В рамках номинации «Волшебное перо» проходил  блиц-конкурс на лучшую иллюстрацию 

к книгам известного детского писателя  Алексея Олейникова.

Лауреаты:

  • Корпачев Никита, 2Б, школа № 21
  • Железова Алина, 3Б, школа № 25
  • Данилова Алина, 5В, школа № 33
  • Соколов Илья, 2 кл, школа № 43
  • Трошина Настя, 2 кл, школа № 43
  • Халева Лидия, 2Б, школа № 43
  • Абдинова Лилиана, 5А, школа № 86
  • Прокопенко Дарья, 5Г, школа № 91
  • Лебедев Антон, 2Б, школа № 91
  • Сайфетдинова Луиза, 11 кл, школа № 11
  • Конченкова Екатерина, 11А, школа № 33
  • Понякина Соня, 7 кл, школа № 34
  • Неделяева Ирина, 7 кл, школа № 56
  • Калеев Егор, 7 кл, школа № 56
  • Андрющенко Ксения, 7 кл, лиц № 67
  • Алексеева Марина, 10 кл, школа № 72
  • Бисеркина Анна, Медведева Елизавета, 10 кл, школа № 72

 

Победитель младшей возрастной категории:

  • Пономарева Катя, 2Б, школа № 56.

  

Победитель старшей возрастной категории:

  • Дорн Анна, 7 кл, школа № 70.

 

На нашем сайте проходило голосование за лучший рисунок в номинации «Волшебное перо».

Победитель:

  • Миков Иван, 3Е класс, лицей № 76 – 848 голосов.

 

III номинация «Кладезь знаний»

Лауреаты:

  • команда "Переплёт", МБУ СОШ № 44, руководители: Калинина Антонина Алексеевна, заведующая школьной библиотекой, Дронова Наталья Викторовна, учитель начальных классов;
  • команда "Инкунабулы", МБУ СОШ № 44, руководитель: Калинина Антонина Алексеевна, заведующая библиотекой.

Победители:

3 место:

  • команда "Читающие дети", МБУ СОШ № 47, руководитель: Дынина Марина Александровна, учитель русского языка и литературы.

2 место:

  • команда "Знатоки", МБУ СОШ № 43, руководители: Фокина Татьяна Николаевна, заведующая библиотекой, Ширалиева Светлана Вячеславовна, учитель начальных классов;
  • команда "Читающие дети", МБУ СОШ № 47, руководитель: Дынина Марина Александровна, учитель русского языка и литературы;
  • команда "Книжный элемент", МБУ гимназия № 35, руководители: Волкова Светлана Сергеевна, заведующая библиотекой, Сергиенко Ирина Васильевна, учитель русского языка и литературы;
1 место:
  • команда "Охотники за знаниями", МБУ СОШ № 88, руководитель: Сидорова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы;
  • команда "Олимпионики", МБУ школа № 45, руководитель: Мартушкина Фания Мирхайдаровна, заведующая библиотекой.



Показать галерею работ

Введите, пожалуйста, защитный код
(4 символа)


сменить картинку

Интернет-магазин "Чакона": купить книги в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани.

Вы можете оформить заказ в интернете или посетить наши розничные магазины. В наличии широчайший ассортимент товаров. Со многими издательствами мы работаем без посредников, поэтому у Вас есть возможность заказать самые свежие новинки и книги, которые только готовятся к выпуску. Доставка по России может быть для Вас бесплатной. Желаем удачных покупок!

loading...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы мы могли сохранить Ваш список.
Вы можете заказать данный товар, позвонив по телефону в тот магазин, где Вам удобнее будет его выкупать. Заказы через интернет-магазин временно не принимаются.
Текст сообщения:
(пожалуйста, опишите проблему как можно подробнее, чтобы мы смогли быстрее помочь вам)